Unsere Verwaltung

Die Verwaltung unserer Schule wird entscheidend unterstützt durch unser Sekretariat und unseren Hausmeister. Beide sind tagtäglich für die Schule, Schüler, Eltern, Lehrer, Gäste und die Schulleitung im Einsatz.

Öffnungszeiten
 

Montag bis Freitag:

07:30 Uhr - 11:30 Uhr


Donnerstag

13.30 Uhr - 15.00 Uhr

Sekretariat
 

NICOLE KRESBACH
SekretärinNICOLE KRESBACHpoststelle@asr-gd.de
Tel.: 07171/82517
Fax: 07171/82175
 Daniela                Ocker
Sekretärin Daniela Ockerpoststelle@asr-gd.de
Tel.: 07171/82517
Fax: 07171/82175

Hausmeister
 

Bernd Dressel
HausmeisterBernd Dresselbernd.dressel@schwaebisch-gmuend.de
Tel.: 07171/878406
Fax: 07171/82175

Reinigungspersonal
 

Frau Kraus
ReinigungFrau Krauspoststelle@asr-gd.de
Frau Ayaz
ReinigungFrau Ayazpoststelle@asr-gd.de
Frau Giester
ReinigungFrau Giesterpoststelle@asr-gd.de
div. Mitarbeiter
Reinigungdiv. Mitarbeiterpoststelle@asr-gd.de

Kontakt

Adalbert-Stifter-Realschule
Scheffoldstraße 104
73529 Schwäbisch Gmünd

Newsletter

Gib eine E-Mail-Adresse ein um unseren Newsletter zu bestellen.

Suchen